IPB

Смотри K-Jarve.ee на Facebook!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Жесть! Смотреть всем и до конца! Часть 1., Одно лето и два дня осени из жизни небольшого городка.
Barsik
сообщение 12.11.2013, 22:14
Сообщение #61

Kuum Eesti Poiss

Из: жЛондон

Итак, выхожу снова на улицу. Вечер, сумерки. То же место.

Прохожу очень быстро. Поэтому фоток будет немного.

Один из производителей самогонных аппаратов рекламирует свою продукцию:

Еще одно охотничье хозяйство:

Go to the top of the page

+Quote Post
Barsik
сообщение 12.11.2013, 22:15
Сообщение #62

Kuum Eesti Poiss

Кого-то зажарили и почти съели:

Молодильные яблочки. Яблоньку ободрали как липку.

Новый памятник свирепой жлобинской лошади:

+Quote Post
Barsik
сообщение 12.11.2013, 22:16
Сообщение #63

Kuum Eesti Poiss

Еще одна улица города — Первомайская.

Хоть спешил, но специально задержался посмотреть, провисит ли парень... Провисел чуть более 2-х минут. Хитрая перекладинка smile.gif

Темно. Фоткать уже проблематично..

Ярмарка продолжается вон туда, но здесь я сверну.

Площадь освободителей. У сцены. Надо пробраться на другую сторону

Пока здесь концерты, но через 10-15 минут должен начаться конкурс красоты «Мисс Дожинки-2013».

Улица Петровского. Здесь тоже — ярмарка.

В другую сторону:

Шоколадный дом

+Quote Post
Barsik
сообщение 12.11.2013, 22:16
Сообщение #64

Kuum Eesti Poiss

Первый день дожинок (для меня) подошел к концу. Но город гулял еще всю ночь. И весь следующий день. Спиртное свободно продавали, но пьяных, кстати, я нигде не видел.

Закончился этот день красивыми праздничными фейерверками:

И еще одной изюминкой — открытием нового светомузыкального фонтана:

Так это выглядит в действии:

Ну вот, собственно, вы и посмотрели, как в Беларуси проводят свои, местечковые фестивали.
К сожалению, я смог показать вам только небольшой кусочек от большого торта этих Дожинок. Даже меньше — на один раз укусить.

Наслышан, что в Неметчине очень масштабно празднуют свой осенний фестиваль — Октоберфест.
Не знаю, может там, конечно, всё проходит круче и красимше (никогда не видел)... но считаю, что здесь тоже вполне достойно.

Конец второй части.

+Quote Post
Ol_KoR
сообщение 12.11.2013, 22:55
Сообщение #65

fcsm

Цитата(Barsik @ 12.11.2013, 21:13) *
Котэ из отборной сырокопченки. Ведь кто-то сидел и ваял...

Вот теперь я видел всё biggrin.gif Крутотень! Интересно Ляпис выступал?))))))))

+Quote Post
Barsik
сообщение 14.11.2013, 15:20
Сообщение #66

Kuum Eesti Poiss

Цитата(Ol_KoR @ 12.11.2013, 22:55) *
Вот теперь я видел всё biggrin.gif Крутотень! Интересно Ляпис выступал?))))))))

А Ляпис — это разве музыка?? smile.gif Они уже давно перестали быть музыкальной группой, став политической группой, облаченной в музыкоподобную форму.
Какое отношение их политическая позиция имеет к празднику тружеников села? )))))) Не думаю, что у организаторов фестиваля была даже мысль пригласить их. И не думаю, что у Ляписов была мысль приехать, это подмочило бы их якобы «опальную» репутацию.

+Quote Post
Ol_KoR
сообщение 14.11.2013, 22:30
Сообщение #67

fcsm

Не, не, Ляпис крут, конечно они себя опозицией считают, но творчество их от этого не портится) Они даже на белорусском языке альбом выпускать собрались)

+Quote Post
Barsik
сообщение 14.11.2013, 22:46
Сообщение #68

Kuum Eesti Poiss

Цитата(Ol_KoR @ 14.11.2013, 22:30) *
Не, не, Ляпис крут, конечно они себя опозицией считают, но творчество их от этого не портится) Они даже на белорусском языке альбом выпускать собрались)

Портится творчество. Имхо, конечно. И вообще когда я послушал некоторые интервью с Михалком, он у меня вызвал к себе стойкое отвращение. smile.gif
А вот давно ушедших в прошлое их "Сашу и Сирожу" (Калыханка) я смотрю с огромным удовольствием ))

+Quote Post
Scorp
сообщение 15.11.2013, 9:24
Сообщение #69

Небывалый

Из: K-J City

Нам бы вашего Батьку на пару дней, глядишь и у нас бы плитка ровнее лежала.

http://www.youtube.com/watch?v=AZ-sucsP840&t=0

+Quote Post
Ol_KoR
сообщение 15.11.2013, 11:49
Сообщение #70

fcsm

Цитата(Scorp @ 15.11.2013, 8:24) *

http://www.youtube.com/watch?v=AZ-sucsP840&t=0

+1 и сметрную казнь)

+Quote Post
Barsik
сообщение 15.11.2013, 14:50
Сообщение #71

Kuum Eesti Poiss

Цитата(Scorp @ 15.11.2013, 9:24) *

Не-не-не! Саня останется с нами! Сами — никак мы!... smile.gif

Саня останется с нами

+Quote Post
Dalidu
сообщение 15.11.2013, 20:01
Сообщение #72

VIP

Barsik,спасибо тебе большое за твою Белоруссию и любовь к ней! flowers1.gif
это не я сказала,а мой белорус, но я присоединяюсь. drinks_cheers.gif

+Quote Post
Barsik
сообщение 17.11.2013, 14:14
Сообщение #73

Kuum Eesti Poiss

Dalidu, пожалуйста и не за что smile.gif Просто, имея большое количество фотографий, захотелось устроить желающим виртуальную экскурсию: показать, как живут люди в другой /совершенно другой/ стране (кому-то, возможно, это будет интересно), провести по ярмарке (когда ещё представится возможность посмотреть на фестиваль в какой-то там Беларуси и в каком-то там... как его... Жлобине?) ))))))
Ведь большинство знает о Беларуси лишь то, что это — последний загнивающий оплот тоталитаризма и душитель всех демократических ценностей на территории Европы. А так хоть еще и посмотрят на него )))

А насчет твоего мужа — мне понятно было сразу, что у него фамилия — с беларускими корнями на украинский манер smile.gif Ну и вам тоже спасибо за добрые слова! drinks_cheers.gif

+Quote Post
Scorp
сообщение 17.11.2013, 20:12
Сообщение #74

Небывалый

Из: K-J City

Я вот белорусов не люблю, но уважаю. (Они у нас в КВН выиграли).

+Quote Post
ehfy
сообщение 18.11.2013, 16:22
Сообщение #75

Вредный Кот

Цитата(Scorp @ 17.11.2013, 19:12) *
Я вот белорусов не люблю, но уважаю. (Они у нас в КВН выиграли).

у меня на работе звука нет, но вроде должно быть то видео smile.gif

+Quote Post
sofiya1974
сообщение 18.11.2013, 21:18
Сообщение #76

БлАндинкООО

Из: Эстония,Кохтла-ярве

Цитата(Barsik @ 17.11.2013, 15:14) *
Ведь большинство знает о Беларуси лишь то, что это — последний загнивающий оплот тоталитаризма и душитель всех демократических ценностей на территории Европы. А так хоть еще и посмотрят на него )))

Одна моя знакомая, не по наслышке знающая как там живётся, тоже говорит что туда неплохо бы перебраться на постоянное место жительства thumbsup.gif

Им бы ещё свою хоккейную команду подтянуть, вытянуть с последнего места хотя бы в восьмёрочку.

+Quote Post
MAKS
сообщение 18.11.2013, 23:33
Сообщение #77

Бывалый

Из: johvi

Цитата(sofiya1974 @ 18.11.2013, 20:18) *
Одна моя знакомая, не по наслышке знающая как там живётся, тоже говорит что туда неплохо бы перебраться на постоянное место жительства thumbsup.gif

только цены в магазине у них,как у нас,а зарплаты в 2 раза меньше.

+Quote Post
тяпа
сообщение 19.11.2013, 0:01
Сообщение #78

Активный участник

Из: к-ярве

этим летом поехали мы ,,,в белоруссию,,,проехали латвийскую границу,,,и тут,,,чистинько,,,красиво,всё ухожено,,,пыталась найти что-то сломанное,,,не получилось,,,,если кто там не был,советую посетить,,,

+Quote Post
sofiya1974
сообщение 19.11.2013, 0:07
Сообщение #79

БлАндинкООО

Из: Эстония,Кохтла-ярве

Цитата(MAKS @ 18.11.2013, 23:33) *

Аха, а у нас то какие зарплаты?! ...это те что в статистических показателях рисуют или как оно есть на самом деле?! smile.gif

У нас коллега в городе Минске живёт...ни чё так - не жалуется, хотя есть с чем сравнить.

+Quote Post
Dalidu
сообщение 19.11.2013, 19:23
Сообщение #80

VIP

Цитата(MAKS @ 18.11.2013, 22:33) *

Наши родственники (она- зав.дет.садом; он- сварщик) гостят у нас каждый год.После нас едут гостить в Швецию,Финляндию,Москву.
Другая пенсионерка -каждый год в Египет.
Еще одни имея 2 квартиры в Минске,думают о покупке кв-ры в Эстонии.
Ты себе сможешь позволить?! gigi.gif
Так что не будем .... об их ценах и о наших зарплатах!

Цитата(sofiya1974 @ 18.11.2013, 23:07) *
Аха, а у нас то какие зарплаты?! ...это те что в статистических показателях рисуют или как оно есть на самом деле?! smile.gif

У нас коллега в городе Минске живёт...ни чё так - не жалуется, хотя есть с чем сравнить.

good.gif

+Quote Post
MAKS
сообщение 20.11.2013, 0:09
Сообщение #81

Бывалый

Из: johvi

Цитата(Dalidu @ 19.11.2013, 18:23) *
Наши родственники (она- зав.дет.садом; он- сварщик) гостят у нас каждый год.После нас едут гостить в Швецию,Финляндию,Москву.

good.gif
родственник,работая в больнице гогрода Рогачёв(Беларусь,километров 20 от Жлобина)врачом,получает примерно 450 евро + -.А сколько тогда получают медсёстры,нянечки?

а квалифицированный сварщик и у нас может себе позволить много куда скататься.Да и Минск это не вся Беларусь.А так да-строится Беларусь,рад за неё.

+Quote Post
Al ex NoName
сообщение 20.11.2013, 9:20
Сообщение #82

VIP

Цитата(Dalidu @ 19.11.2013, 18:23) *
good.gif

Конечно не будем, с учетом того, что средняя зарплата по беларуси в этом году колебалась между 480-510 долларей в месяц конечно все могут себе позволить метнуться в египет или швецию. Я вчера ради интереса погуглил статданные по зарплатам в белоруссии и что то как то не очень позитивная картина получается на фоне их цен. А еще учитывай, что социальное расслоение в белоруси такое жа как и в россии.... Для примера, одноклассник работает на буларуськалии, от что соль добывает и зарплата у него не капитал и попадает в пределы средне статистической. Ну и правильно тут говорят, Минск еще не вся белорусь. А то что там порядка побольше будет - факт smile.gif

+Quote Post
Barsik
сообщение 20.11.2013, 16:50
Сообщение #83

Kuum Eesti Poiss

В принципе все правы. Каждый по-своему.
Только, еще раз повторюсь, это совсем(!) другая страна. Здесь очень многие сравнения вообще неуместны или несправедливы, поскольку напрямую сравнивать просто невозможно.
К примеру, 400 евро в Эстонии и они же в Беларуси — вообще разные деньги!
Вернее, деньги-то одни и те же, но вот покупательская способность на них будет совершенно разная в зависимости от того, что именно ты хочешь этими деньгами оплатить.

К примеру, сигареты и спиртное здесь стоят.. дешевле, чем даже в России.
Бензин, газ — почти как в России, чуть ниже (ниже торговая надбавка), а вот автомобили, которые на этом бензине ездят — разумеется, существенно дороже, чем в Эстонии. Оно и понятно: разтаможка, которую привели в соответствие с российскими нормами (единое таможенное пространство).

Продукты питания. В основном — дешевле. И качественнее. Особенно что касается местного производства. К примеру, если взять мясомолочную продукцию, — ярко выраженное отличие от Эстонской (не говоря уже о Российской) и по качеству, и по цене. Но я чёрной завистью завидую эстонцам, что у них продаётся почти дармовой по цене лосось, при чем свежайший, а не слабосоленый и не заморозка)))

Транспорт. Гораздо дешевле. Безлимитный проезд в городском транспорте (автобусы) обойдется где-то в пределах 6-7 евро в месяц. То же самое касается железной дороги.

Шмотки будут подороже. Бытовая техника — дороже. Поэтому те же литовцы охреневают, что беларусы, приехав в Вильну (а это около 20 км от границы), скупают в несметных количествах бытовую технику и опустошают бутики. Это не из-за зажиточности, а банальный расчет и разница в ценах. Точно так же, как и эстонцы прут из России сигареты, водку и бензин.

Ну и квартплата. Говорить не буду — просто покажу квиток с городской квартиры. В нем — практически всё, кроме интернета, газа (1 цент) и электроэнергии — это отдельно идет.
Коричневым указал цены в евро (конвертатор взял с сайта прибалт.инфо, по другим курсам могут несколько отличаться, но это уже не суть)

Ну и... некоторые вещи, за которые в Эстонии приходится платить (часто — немалые деньги) — для беларусов бесплатны. Вспомните СССР, кто помнит. КапСтрана и СоцСтрана— это не одно и то же.

+Quote Post
Dalidu
сообщение 20.11.2013, 17:15
Сообщение #84

VIP

Ну вот вам ваш гугл!!! Кто не был,не видел этих дорог,городов,чистоты и порядка,не поймет.
Может еще сравнить медицински услуги (к примеру лечение зубов),или учебу,или текстиль,оплата счетов (ах да это уже Барсик говорил).

+Quote Post
_Брусника_
сообщение 20.11.2013, 17:54
Сообщение #85

Ягодка

Из: Таллинн

2,59€ за отопление и 2,39€ за горячую воду - cry2.gif cry2.gif

А вообще...правильно говорят, что хорошо только там, где нас нет smile.gif

+Quote Post
Barsik
сообщение 20.11.2013, 18:07
Сообщение #86

Kuum Eesti Poiss

Цитата(Dalidu @ 20.11.2013, 17:15) *
Ну вот вам ваш гугл!!! Кто не был,не видел этих дорог,городов,чистоты и порядка,не поймет.
Может еще сравнить медицински услуги (к примеру лечение зубов),или учебу,или текстиль,оплата счетов (ах да это уже Барсик говорил).

Насчет дорог — я слышал, что лучше в Германии. Не был там, но говорят, что у немцев лучше! У остальных — нет. Насчет чистоты... Кто-то сказал, по-моему — Артемий Лебедев, говоря про Минск. Что он не просто чистый, а стерильный. В принципе я понимаю под этой стерильностью не только идеальную чистоту, красивость и отсутствие рекламных плакатов, но и одновременно нечто иное: почти идеальное состояние создаёт впечатление отсутствия ЖИЗНИ. Да, и у меня создалось именно такое впечатление. Поначалу. Как будто приехал в город, который не живет, а нарисован. И мне от этого было по правде немного некомфортно. Но, побыв там немного, быстро свыкаешься и начинаешь всё воспринимать всё как должное: люди там действительно просто живут.

Насчет медицины — я что-то слышал про... (ужас!) медицинский туризм smile.gif Что реально люди из развитых стран Европы ездят сюда за медицинскими услугами. Это не значит, что здесь лучше. Это значит, что за точно то же самое они здесь заплатят гораздо дешевле.
Ничего не могу сказать про Эстонию (не владею информацией) — могу лишь сравнить с Россией: в Беларуси вообще как понятие отсутствуют фальсифицированные лекарственные препараты. В РФ это, увы, норма. Покупая в аптеке препарат, можешь быть уверен, что состав полностью соответствует. Ну и присутствует такой термин, как импортозамещение. То есть можно попросит аналог на порядок дешевле; мало того — именно его чаще всего и предложат. Но уж если нет, то нет, тогда уж сразу бешеный ценник какого-нибудь европейского или американского фармоконцерна.

Я не идеализирую Беларусь, — абсолютно. Здесь своих перекосов за глаза хватает, чего греха таить. Я просто сравниваю бывшие республики СССР. Как мне кажется, во времена Советского Союза Прибалтика жила лучше всех. Из неё преднамеренно делали картинку, образец, эдакий обособленный анклав между Европой и Россией, образец того, к чему приведет социализм.
СССР и социализм прошли, закончились. Беларусь из себя самой и своими силами сделала то, что могло бы быть. Поэтому она — последний загнивающий оплот диктатуры, та язва в самом центре Европы, которую нужно посыпать дустом)) И сыплют ведь smile.gif

+Quote Post
Barsik
сообщение 20.11.2013, 18:16
Сообщение #87

Kuum Eesti Poiss

Цитата(_Брусника_ @ 20.11.2013, 17:54) *
2,59€ за отопление и 2,39€ за горячую воду - cry2.gif cry2.gif

Это за октябрь. Отопление там расчитали где-то с числа 8-го. Прибавь еще аж целое евро! В прошлом году было дешевле.((

+Quote Post
Barsik
сообщение 21.11.2013, 10:56
Сообщение #88

Kuum Eesti Poiss

Я смотрю, все наши размышления по поводу норвежской селёдки перенесли в другую тему..)))))))

Festival is back!
Сегодня некоторые улицы города снова перекрывают! Подъезжают машины, разгружаются, опять устанавливают сцены, торговые ряды, украшательства, палатки...
Фестиваль возвращается!! smile.gif

Есть три варианта, один из них правильный:
1. А. Г. Лукашенко не понравился тот масштаб, с которым прошли дожинки, и он приказал повторить всё, но с бОльшим размахом.
2. Коля Лукашенко пропустил праздник, поэтому — все обратно!
3. То были республиканские, а это — областные.

+Quote Post
Al ex NoName
сообщение 21.11.2013, 12:13
Сообщение #89

VIP

Цитата(Barsik @ 21.11.2013, 9:56) *
Я смотрю, все наши размышления по поводу норвежской селёдки перенесли в другую тему..)))))))

Festival is back!
Сегодня некоторые улицы города снова перекрывают! Подъезжают машины, разгружаются, опять устанавливают сцены, торговые ряды, украшательства, палатки...
Фестиваль возвращается!! smile.gif

Есть три варианта, один из них правильный:
1. А. Г. Лукашенко не понравился тот масштаб, с которым прошли дожинки, и он приказал повторить всё, но с бОльшим размахом.
2. Коля Лукашенко пропустил праздник, поэтому — все обратно!
3. То были республиканские, а это — областные.

Суть от этого не меняется smile.gif Празднику быть - народу приятно smile.gif

+Quote Post
Dalidu
сообщение 21.11.2013, 17:52
Сообщение #90

VIP

Цитата(Barsik @ 20.11.2013, 17:07) *
Я не идеализирую Беларусь, — абсолютно. Здесь своих перекосов за глаза хватает, чего греха таить. Я просто сравниваю бывшие республики СССР. Как мне кажется, во времена Советского Союза Прибалтика жила лучше всех. Из неё преднамеренно делали картинку, образец, эдакий обособленный анклав между Европой и Россией, образец того, к чему приведет социализм.
СССР и социализм прошли, закончились. Беларусь из себя самой и своими силами сделала то, что могло бы быть. Поэтому она — последний загнивающий оплот диктатуры, та язва в самом центре Европы, которую нужно посыпать дустом)) И сыплют ведь smile.gif

Полностью согласна!

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic