IPB

Смотри K-Jarve.ee на Facebook!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Официальный Брак. Быть Или Не Быть?
boom
сообщение 31.10.2011, 0:39
Сообщение #61

Активный участник

Цитата(Scorp @ 30.10.2011, 21:29) *
Молодец.

угу, дураков на свете хватает!
«Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!...
Какое небо голубое… Мы не сторонники разбоя. На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь!» © лиса Алиса & кот Базилио
Go to the top of the page

+Quote Post
jenny
сообщение 31.10.2011, 10:27
Сообщение #62

тигрица

Из: Нарва, Йыхви

Уважаемый (я) boom,
Я считаю, что мужчины далеко не дураки wink.gif
Так что мы разберемся с ними)

+Quote Post
Lerik
сообщение 24.11.2011, 20:58
Сообщение #63

Живу тут

Из: 32kv

НЕ БЫТЬ innocent.gif

+Quote Post
Natan
сообщение 3.12.2011, 20:20
Сообщение #64

Участник
**

Радиально противоположного мнения.
Супружеству и браку(ну и слово) быть.
В противном случае институт семьи и взаимоотношений будет разрушен.
А то уж как шары в бильярде - трах и раскатились. А что дальше- всем плевать будет.
Возможно,я старомоден. Но...

+Quote Post
КипятоШка
сообщение 3.12.2011, 21:49
Сообщение #65

Активный участник

Мне страшно читать эту тему... Я перестаю понимать людей...
Я вышла замуж в 20 лет, в этом году мы отмечаем 10 годовщину, за все это время я НИ РАЗУ не пожалела о то, что мы узаконили отношения! Я считаю, что это - высшее благо иметь семью, настоящую, чтоб все "по понятиям"! А штамп в паспорте - это вопрос доверия... Признаюсь честно, нерасписанные пары вызывают у меня ощущение какой-то незаконченности, а, значит, неполного доверия друг к другу, неуверенности в своих отношениях, хотя зачастую это, возможно, и не так, но это ИМХО...
Я счастлива, что имею возможность сказать, что я ЗАМУЖЕМ, а мой муж (это совершенно точно - услышано от других людей!) гордится тем, что женат! Здесь в Англии партнер до брака называется boyfriend - как-то несерьезно все это...

+Quote Post
Citizu
сообщение 3.12.2011, 23:41
Сообщение #66

Редактор Городского фотожурнала

Совершенно ясно, что для одних людей семья - счастье, для других - наоборот... И каждый может привести примеры того и другого.
Однако бездушная статистика сообщает, что семей все меньше и меньше, причем не только зарегистрированных, а и просто "гражданских". Семья исчезает, и довольно быстро... Но кому повезло, те еще долго будут ею наслаждаться. Так что ответ - быть... но, увы, далеко не для всех. smile.gif
Люди все чаще не нужны друг другу.

+Quote Post
КипятоШка
сообщение 4.12.2011, 0:36
Сообщение #67

Активный участник

Семья - это для всех хорошо... Просто сейчас модно щеголять независимостью... Прискорбно...

+Quote Post
Citizu
сообщение 4.12.2011, 0:56
Сообщение #68

Цитата(КипятоШка @ 3.12.2011, 23:36) *
Семья - это для всех хорошо... Просто сейчас модно щеголять независимостью... Прискорбно...

Модно? Можно и так сказать... но это внешняя сторона дела. Просто теперь люди могут (кто лучше, кто хуже, но могут) обходиться в одиночку. Вот и обходятся.
Раньше условия жизни были таковы, что люди нуждались в разного рода взаимной поддержке, иначе трудно было прожить. Сейчас бытовые и прочие условия изменились, мужчины и женщины не особо-то друг в друге нуждаются. У кого есть просто большое влечение друг к другу - и прекрасно, могут быть вместе. Но если что не так - "разбегаются" довольно легко, не в пример прежним временам.
Взаимная эмансипация. smile.gif

+Quote Post
КипятоШка
сообщение 4.12.2011, 12:16
Сообщение #69

Активный участник

Цитата(Citizu @ 3.12.2011, 21:56) *
Модно? Можно и так сказать... но это внешняя сторона дела. Просто теперь люди могут (кто лучше, кто хуже, но могут) обходиться в одиночку. Вот и обходятся.
Раньше условия жизни были таковы, что люди нуждались в разного рода взаимной поддержке, иначе трудно было прожить. Сейчас бытовые и прочие условия изменились, мужчины и женщины не особо-то друг в друге нуждаются. У кого есть просто большое влечение друг к другу - и прекрасно, могут быть вместе. Но если что не так - "разбегаются" довольно легко, не в пример прежним временам.
Взаимная эмансипация. smile.gif

Человек никогда не эволюционирует до полной самодостаточности, ибо потребность в доверии и общении - одна из базовых, природу не обманешь. Я считаю, что такое доверие возможно только в официальном браке. Для кого-то - это просто бумажка, для меня же - доказательство того, что мой избранник доверяет мне, видит нас вместе в старости... Это же замечательно!!! И не могут люди друг в друге не нуждаться - давайте уж по чесноку, зачастую такие высказывания - это попытка оправдать свои неудачи. За фразой "Мне никто не нужен" я слышу "У меня не получается"...
ИМХО...

+Quote Post
Krissu
сообщение 4.12.2011, 12:56
Сообщение #70

Живу тут

Из: LT

Цитата(КипятоШка @ 4.12.2011, 3:16) *
. За фразой "Мне никто не нужен" я слышу "У меня не получается"...
ИМХО...

thumbsup.gif +1

+Quote Post
Змей
сообщение 4.12.2011, 13:29
Сообщение #71

Гремучий

Из: Микрорайон Таммику, ахтмеская часть г. Кохтла-Ярве

Цитата(КипятоШка @ 3.12.2011, 22:49) *
Мне страшно читать эту тему... Я перестаю понимать людей...
Я вышла замуж в 20 лет, в этом году мы отмечаем 10 годовщину, за все это время я НИ РАЗУ не пожалела о то, что мы узаконили отношения! Я считаю, что это - высшее благо иметь семью, настоящую, чтоб все "по понятиям"! А штамп в паспорте - это вопрос доверия... Признаюсь честно, нерасписанные пары вызывают у меня ощущение какой-то незаконченности, а, значит, неполного доверия друг к другу, неуверенности в своих отношениях, хотя зачастую это, возможно, и не так, но это ИМХО...
Я счастлива, что имею возможность сказать, что я ЗАМУЖЕМ, а мой муж (это совершенно точно - услышано от других людей!) гордится тем, что женат! Здесь в Англии партнер до брака называется boyfriend - как-то несерьезно все это...

Вот и я о том же писал.
В гражданском браке даже мужем и женой называться люди не могут. Друг и подруга. Секс партнёры. Неполноценные. Не до конца. Как бы. Понарошку.
Тьфу.
Цитата(Krissu @ 4.12.2011, 12:56) *
thumbsup.gif +1

Поддерживаю тоже. Полностью.

+Quote Post
Citizu
сообщение 4.12.2011, 19:26
Сообщение #72

Цитата(КипятоШка @ 4.12.2011, 11:16) *
Человек никогда не эволюционирует до полной самодостаточности, ибо потребность в доверии и общении - одна из базовых, природу не обманешь. Я считаю, что такое доверие возможно только в официальном браке. Для кого-то - это просто бумажка, для меня же - доказательство того, что мой избранник доверяет мне, видит нас вместе в старости... Это же замечательно!!! И не могут люди друг в друге не нуждаться - давайте уж по чесноку, зачастую такие высказывания - это попытка оправдать свои неудачи. За фразой "Мне никто не нужен" я слышу "У меня не получается"...
ИМХО...

Хм... Какой смысл спорить по поводу очевидного, а именно: у одних получается, у других - нет. Так всегда было, что были счастливые семьи, были несчастные, а были одинокие люди. Разве не так?

Вопрос в другом. А именно - в общих показателях и тенденциях. Раньше одиноких людей было мало, всего несколько процентов. Теперь же семей все меньше и меньше. Больше половины браков распадается. Собственно, с этим тоже не поспоришь, это статистика. Дело идет к тому, что "семейных" людей лет через 20 останется всего несколько процентов.
И есть еще один связанный с этим печальный показатель: детей тоже все меньше и меньше. Год от года школы закрываются - не просто же так. Дети становятся редкостью, и это не удивительно, раз семей все меньше. В основном все же дети в семьях рождаются, и если мало семей, то и мало детей. Это тоже неоспоримый факт.

О чем есть смысл спорить - это о том, сохранится ли такая тенденция и в будущем, или изменится, улучшится. К сожалению, я не вижу, почему бы тенденция должна была измениться. С какой стати? По мере развития компьютеризации все легче общаться в виртуальном мире, так что общение и тут можно обеспечить. Да и просто "свободное общение" не проблема. По мере распада семьи все проще становиться с "нерегулярным сексом". Так что и тут все решается.
Лично мне это не нравится, я за такую семью, когда люди, как говорят в день свадьбы, "вместе отныне и до тех пор, пока смерть нас разлучит". Но от того, что нравится или не нравится мне, дело не меняется.
Был бы очень рад, если бы меня переубедили, и доказали, что семейные ценности имеют шанс возродиться. Ведь если они не возродятся, наше общество, культура, народ, цивилизация - как хотите называйте, - просто исчезнут, вымрут. А жалко. smile.gif

+Quote Post
КипятоШка
сообщение 4.12.2011, 21:08
Сообщение #73

Активный участник

Так мы тут о статистике разговор ведем? Это - вопрос региональный скорее - в Англии с детьми проблем нет)))
А насчет ценностей - безусловно, все с ног на голову встало, но ведь эти ценности воспитывали в нас наши родители, а мы воспитываем в своих детях. Если 10-летняя девочка уже считает, что "все мужики козлы" - тяжеловато ей будет создавать собственную семью с такой установкой, которая почти стопроцентно исходит от ее собственной матери. А если мальчика воспитывают как хозяина жизни, неуважающего женщин, мужчина из него получится так себе. Поменялась жизнь - раньше у нас была стабильность, уверенность в завтрашнем дне какая-никакая... Сейчас надо впахивать, чтобы жить, а, соответственно, чем-то жертвовать... И - традиционно!- жертвуем мы самым дорогим и близким - своими детьми. Дети покинуты, их воспитывает улица и Интернет - отсюда всякие там виртуальные знакомства и виртуальный же секс. Но это ведь ничего общего не имеет ни с официальным, ни с каким-либо иным браком или постоянными отношениями!!!
В общем, вкратце, моя мысль такая - mega_shok.gif процентов своих жизненных установок человек черпает из семьи. Если родители акцентируют внимание на ценности семьи как "однажды и навсегда" и подчеркивают это делом - буду создаваться семьи, крепкие, любящие, не приемлющие даже мысли, что можно все значительно упростить и просто с кем-то пардон переспать.
И еще - вы все тут напираете на то, что люди-де не нуждаются больше в живом общении, интернет-де нам поможет. Честно признаюсь, я об этом даже не задумывалась никогда, то есть мне даже и в голову не приходило, что виртуальное общение может заменить близкие отношения в общем и брак в частности. Вы уж простите, но это как .... с пальцем сравнивать (прошу прощения еще раз!)...

+Quote Post
Citizu
сообщение 4.12.2011, 22:00
Сообщение #74

А почему не говорить о статистике? Статистика ведь не сама по себе, она в цифрах показывает ситуацию в обществе. Без нее трудно понять, куда реально дело идет.
В Англии, к сожалению, есть проблемы с детьми. Сейчас там общий коэффициент фертильности, насколько я помню - 1,96 (196 детей на 100 женщин). А для поддержания населения нужно 2,01 (210 детей на 100 женщин).
Правда, 1,96 - это очень неплохо по общеевропейским меркам (в среднем по Европе ниже - 1,6). Но дело в том, что этот уровень 1,96 обеспечивается в значительной степени за счет высокой рождаемости приезжих из мусульманских стран. А это не совсем то, что надо для сохранения самих англичан.
И, кстати, даже этот 1,96 - вовсе не 2,1. То есть за счет рождаемости воспроизводства не происходит. Рассчитывать можно только на миграцию.

"...жертвуем мы самым дорогим и близким - своими детьми. Дети покинуты, их воспитывает улица и Интернет - отсюда всякие там виртуальные знакомства и виртуальный же секс". - совершенно верно. Так и есть. Но можно ли надеяться, что это изменится? И если дети вырастают с такими "установками" нередко даже в нормальных семьях, то что уж говорить о детях из "неполных" семей? И когда такие дети вырастут, им семьи будут еще меньше нужны.

Еще раз повторю - меня это вовсе не радует. Я просто констатирую факты. Более того, я надеюсь, что если ситуация станет критической, то есть "кризис семьи и рождаемости" уже самым очевидным образом будут угрожать существованию народов, то это заставит людей изменить взгляды.

+Quote Post
КипятоШка
сообщение 5.12.2011, 1:29
Сообщение #75

Активный участник

Как-то вы пессимистично на ситуацию смотрите... И вообще мы в дебри забрались... Я такая девушка простая - почему мусульмане рожают, а мы не можем???? Значит, НЕ ХОТИМ... Нашей расе и культуре свойственно искать причину во всем, кроме себя...
По теме - женится.выходить замуж - это выбор индивидуальный, это полюбэ... Ну, может, мне так в жизни повезло. но я не вижу причин, почему красивая молодая девушка не может выйти замуж за перспективного молодого человека??? Предрассудки все это... Я - за брак! gossip.gif

+Quote Post
Scorp
сообщение 5.12.2011, 1:37
Сообщение #76

Небывалый

Из: K-J City

Цитата(КипятоШка @ 5.12.2011, 0:29) *
Как-то вы пессимистично на ситуацию смотрите... И вообще мы в дебри забрались... Я такая девушка простая - почему мусульмане рожают, а мы не можем???? Значит, НЕ ХОТИМ... Нашей расе и культуре свойственно искать причину во всем, кроме себя...
По теме - женится.выходить замуж - это выбор индивидуальный, это полюбэ... Ну, может, мне так в жизни повезло. но я не вижу причин, почему красивая молодая девушка не может выйти замуж за перспективного молодого человека??? Предрассудки все это... Я - за брак! gossip.gif

А может быть на оборот? Красивый за перспективную?

+Quote Post
Rihana
сообщение 4.4.2015, 18:59
Сообщение #77

Участник
**

я может и старомодна. но я против гражданского брака.. Решили, что любите, сомнений быть не может, расписывайтесь и живите. Гражданский брак - это боязнь ответственности. не может быть "а вдруг не получится", счастливый брак - это терпение и труд

+Quote Post
Cigomu
сообщение 21.10.2015, 20:30
Сообщение #78

Новичок
*

Из: Samara

Цитата(Rihana @ 4.4.2015, 19:59) *
я может и старомодна. но я против гражданского брака.. Решили, что любите, сомнений быть не может, расписывайтесь и живите. Гражданский брак - это боязнь ответственности. не может быть "а вдруг не получится", счастливый брак - это терпение и труд

Ну кому как..
На данный момент все таки устои немного меняются, то что было ранее не прилично сейчас уже вполне нормально.
Официальное заключение брака становится нужным либо педантам да, либо людям, которые боятся потерять свои отношения и связываются узами брака( в загсе).

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic